первоклассникам

Приветствую Вас, Гость · RSS 22.10.2020, 08:48

./Приказ о закреплении школ за территориями.doc

скачать информацию.

C 1 февраля в МКОУ "Большечаусовская основная общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Орлова Т.Н" начинается запись в 1 класс.

Вниманию родителей будущих первоклассников!

Прием документов для лиц, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 февраля 2019 года. Для лиц, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием документов в 1 класс начинается с 1 июля 2019 года.

Прием документов осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении следующих документов:

1. Оригинал документа, удостоверяющий личность заявителя.

2. Оригинал свидетельства о рождении ребенка.

3. Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства.

Прием документов в 1 класс осуществляет директор школы Таликина Светлана Сергеевна.

Контактная информация:

Телефон:
    8 /3522/ 54-98-90

Также возможна подача электронного заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг - gosuslygi.ru . Инструкция прилагается:

ПОДАЧА ЭЛЕКТРОННОГО ЗАЯВЛЕНИЯ_Курган_201

Adobe Acrobat документ 856.0 KB

Примерный список учебных принадлежностей для 1 класса

Правила и порядок приема детей в 1 класс:

Правила приема в учреждение

Заявление на обучение.docx

Прием детей в 1 класс осуществляется при достижении ими возраста 6 лет 6 месяцев при

отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими восьми лет.

Прием заявлений от родителей (законных представителей) начинается с 25 января текущего года.

Заявления от родителей (законных представителей) регистрируются в специальном журнале.

К заявлению прилагаются следующие документы:

Заявление родителей (законных представителей) установленного образца;

копия свидетельства о рождении ребенка;

ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;

предъявляется паспорт одного из родителей (законных представителей).

После издания приказа о зачислении формируется личное дело обучающегося, вносится запись в

алфавитную книгу.

Образовательный стандарт нового поколения

С 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения России переходят на новый

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС

НОО).

Что такое Федеральный государственный стандарт начального общего образования?

Федеральные государственные стандарты устанавливаются в Российской Федерации в

соответствии с требованием Статьи 7 «Закона об образовании» и представляют собой

«совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ

начального общего образования (ООП НОО) образовательными учреждениями, имеющими

государственную аккредитацию». С официальным приказом о введении в действие ФГОС НОО и

текстом Стандарта можно познакомиться на сайте Минобрнауки России:

Материалы по ФГОС НОО размещены на сайте http://standart.edu.ru/catalog.aspx?CatalogId=223 .