Информация ГИА - 9

Утверждено расписание ОГЭ и ГВЭ на 2020 год

/Расписание ОГЭ_2020.pdf

Расписание ГВЭ

Сроки и места подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании, сроки проведения итогового собеседования, сроки, места и порядок информирования о результатах итогового собеседования в 2019-2020 учебном году

Департамент образования и науки Курганской области информирует обучающихся 9 классов, экстернов и их родителей (законных представителей) о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании, о сроках проведения итогового собеседования, о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования в 2018-2019 учебном году на территории Курганской области.

Заявления на участие в итоговом собеседовании подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

Местами подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании являются:

для обучающихся 9 классов – организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования;

для экстернов, – образовательная организация по выбору экстерна.

Срок проведения итогового собеседования

Срок подачи заявлений

основной - 12 февраля 2020 года

до 29 января 2020 года

дополнительный - 11 марта 2020 года

до 26 февраля 2020 года

дополнительный - 18 мая 2020 года

до 4 мая 2020 года

Местом ознакомления с результатами итогового собеседования является образовательная организация, в которой обучающиеся, экстерны проходили итоговое собеседование.

Ознакомление с результатами через пять календарных дней после даты проведения итогового собеседования.

Опубликованы проекты расписаний ОГЭ и ГВЭ 2020 года

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала проекты расписания основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2019 год.

Расписание государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9 классов

Заявления на участие в ГИА-9 принимаются до 1 марта 2019 года.

Проекты опубликованы на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения, которое продлится до 29 декабря.

ВНИМАНИЕ! УТВЕРЖДЕН НОВЫЙ ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ГИА-9

Департамент образования и науки Курганской области информирует, что Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки издан следующий нормативный правовой акт:

Указанный нормативный правовой акт вступает в силу 22.12.2018 г.

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

СРОКИ И МЕСТА ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ГИА-9 В 2020 ГОДУ

Сроки и места подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Курганской области в 2019-2020 учебном году

Департамент образования и науки Курганской области информирует участников государственной итоговой аттестации 2020 года и их родителей (законных представителей) о сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Курганской области.

1. организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которой обучающийся осваивал образовательные программы основного общего образования.

Срок подачи заявлений до 1 марта 2020 года.

1. Местом подачи заявлений для обучающихся, не прошедших государственную итоговую аттестацию в предыдущие годы, является организация, осуществляющая образовательную деятельность, в которой обучающийся был допущен к прохождению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования илиорганы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, по месту жительства.

Срок подачи заявлений до 1 марта 2019 года.

3. Изменение указанных в заявлении экзаменов по общеобразовательным предметам возможно только при наличии у участников государственной итоговой аттестации уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающийся не позднее, чем за две недели до начала соответствующих экзаменов подает заявление в государственную экзаменационную комиссию Курганской области с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти государственную итоговую аттестацию, и причины изменения заявленного ранее перечня.

ГИА в девятых классах в 2020 году

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 07.07.2015 г. №692 в 2019-2020 учебном году основанием для получения аттестата станет успешная сдача ГИА-9 по 4 учебным предметам – обязательным и по выбору.

В 2019-2020 учебном году в случае получения неудовлетворительных результатов можно будет пересдать экзамен не более чем по двум учебным предметам (из числа обязательных и предметов по выбору).

Обучающиеся, не прошедшие ГИА – или получившие неудовлетворительные результаты более чем по двум предметам или повторно не сдавшие один из экзаменов в дополнительные сроки, смогут пересдать экзамены не ранее 1 сентября 2021 года.

Расписание консультаций по подготовке к ГИА:

русский язык                            пятница с 1315

математика                               суббота с 1240

обществознание                        среда с 1240

география                                   четверг с 1240

биология                                     четверг с 1240

история                                       среда с 12-40

Планируемые изменения в КИМ-ах: